SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

TIRAGE PRÉ-FÉDÉRAL TETE à TETE MASCULIN

8 mai 2018 - 09:59

Pour 119 joueurs  inscrits nous aurons 12 joueurs à qualifiés pour le pré-fédéral Tête à Tête Masculin à L'ILE VERTE  le Samedi 12 Mai  2018 moins le champion de l 'Isère 2017 qualifié d'office = 11 joueurs à qualifiés.
Début des parties 13h30.


Rappel :TENUE HOMOGENE HAUT OBLIGATOIRE 
1) LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU" (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS 
2) TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DÉCHIRES, TROUES OU RAPIÉCÉS SONT INTERDITS

LISTE DES POULES - Pref_tete_a_tete_S5
  POULE N° 1
T:1 30 ZIOUANE NORDINE PETITE BOULE DE GIERES
56 ZAZA AURELIEN ESSM PETANQUE
T:2 14 GIBALDI LUCAS GRENOBLE BOULE 38
97 RODRIGUES-ANTUNES JOSE-MARIA SAVANE PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 101 BRUNET-MANQUAT REGIS PETANQUE PAYS D ALLEVARD
51 FERNANDEZ ANTHONY ESSM PETANQUE
T:4 23 CANDEL MOLINA GREGORY PET CLUB VILLARD BONNOT
72 MODESTE DYLAN PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 3
T:5 39 MARTINEZ LOIC PETITE BOULE DE GIERES
50 HAMITOUCHE MEHDI ESSM PETANQUE
T:6 90 SERVANT TIMMY PETANQUE DOMENE
110 TAORMINA FRANCK PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 4
T:7 117 PIRES JOSE CROLLES PETANQUE
77 PASSUELLO PATRICK PETANQUE ILE VERTE
T:8 11 RUTA MAXIME GRENOBLE BOULE 38
65 DREYFUS GERARD ESSM PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 73 MOLLON ANDRE PETANQUE ILE VERTE
91 CHAVANTON CHRISTOPHE SAVANE PETANQUE
T:10 106 SUPPINI BRUNO PETANQUE PAYS D ALLEVARD
48 VALENCIA BRUNO ESSM PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 52 CHIECO PHILIPPE ESSM PETANQUE
100 SONZOGNI EDDY PETANQUE PAYS D ALLEVARD
T:12 36 DUMOND DANIEL PETITE BOULE DE GIERES
114 RIONDA JEAN BAPTISTE CROLLES PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 103 AZZOLINI CHRISTOPHE PETANQUE PAYS D ALLEVARD
61 MODESTE ETIENNE ESSM PETANQUE
T:14 113 HERNANDEZ RAYMOND CROLLES PETANQUE
33 BAUM CYRIL PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 8
T:15 115 GIULIANO ALAIN CROLLES PETANQUE
63 MODESTE GERARD ESSM PETANQUE
T:16 118 VO HOA PETANQUE ILE VERTE
12 RUTA AGOSTINO GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 9
T:17 84 VALLENTIN BERNARD APG BAJATIERE
82 BONY NICOLAS PETANQUE ILE VERTE
T:18 44 CORJON MARTIAL ESSM PETANQUE
99 SONZOGNI JEAN  FRANCOIS PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 10
T:19 3 GIBALDI FRANCK GRENOBLE BOULE 38
21 PEPE GREGORY PET CLUB VILLARD BONNOT
T:20 59 GALLO BRANDON ESSM PETANQUE
89 SERVANT ERIC PETANQUE DOMENE
  POULE N° 11
T:21 18 PICAT GUILLAUME PET CLUB VILLARD BONNOT
13 GIBALDI PIO GRENOBLE BOULE 38
T:22 98 DIANA FULVIO SAVANE PETANQUE
62 ZAZA GERARD ESSM PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 83 PASSUELLO JÉROME PETANQUE ILE VERTE
70 MODESTE YOAN ESSM PETANQUE
T:24 104 TAILLARD OLIVIER PETANQUE PAYS D ALLEVARD
96 GOMERT BERNARD SAVANE PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 40 LOPEZ RAPHAEL PETITE BOULE DE GIERES
47 BUCH JEREMIE ESSM PETANQUE
T:26 85 SOUABNI KHALED APG BAJATIERE
8 MONTANA SALVATORE GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 14
T:27 9 SIBILLE FREDERIC GRENOBLE BOULE 38
41 VERTHIER CEDRIC P O MEYLAN
T:28 80 DUBOUCHET PHILIPPE PETANQUE ILE VERTE
49 GROSSOT SERGE ESSM PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 26 PAOLETTI JEAN-PIERRE PET CLUB VILLARD BONNOT
45 BUCH CHARLES ESSM PETANQUE
T:30 6 PERROUX JEAN MARC GRENOBLE BOULE 38
38 BURGI CHRISTOPHER PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 16
T:31 107 RIZZON ELIAN PETANQUE PAYS D ALLEVARD
54 PLAMTROU LAURENT ESSM PETANQUE
T:32 42 MECHROUR ABDELKRIM P O MEYLAN
20 CAPONE VINCENT PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 17
T:33 2 TRIPIER STÉPHANE GRENOBLE BOULE 38
69 MODESTE JANO ESSM PETANQUE
T:34 92 GOUBARD JORDAN SAVANE PETANQUE
19 PIANETTA LUDOVIC PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 18
T:35 24 PETIOT MICHEL PET CLUB VILLARD BONNOT
29 BIANCHI DAVID PETITE BOULE DE GIERES
T:36 43 DALARD ERIC ESSM PETANQUE
5 DEAGE PHILIPPE GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 19
T:37 87 REBEYROLLES JACQUES APG BAJATIERE
32 NERI GERARD PETITE BOULE DE GIERES
T:38 71 CHASSANDE MOTTIN PHILIPPE ESSM PETANQUE
102 VIDAL ROBERT PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 20
T:39 108 DIDIO NICOLAS PETANQUE PAYS D ALLEVARD
22 CHAZALON GREGORY PET CLUB VILLARD BONNOT
T:40 66 BUTTARD PHILIPPE ESSM PETANQUE
75 ARNOLDI DANY PETANQUE ILE VERTE
       
  POULE N° 21
T:41 27 BOURGEAT ARNAUD PET CLUB VILLARD BONNOT
68 GUERDENER HENRY ESSM PETANQUE
T:42 15 CAVE DIDIER GRENOBLE BOULE 38
81 BONY ANDRE JOHNNY PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 22
T:43 10 PERES STEPHAN GRENOBLE BOULE 38
37 BASTIN FLORIAN PETITE BOULE DE GIERES
T:44 55 YVON JACQUES ESSM PETANQUE
25 BAVUSO ANTHONY PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 23
T:45 105 SIMON SERGE PETANQUE PAYS D ALLEVARD
53 SERVANT ANTHONY ESSM PETANQUE
T:46 95 GALMICHE PASCAL SAVANE PETANQUE
35 RALAY RANAIVO ALLAIN PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 24
T:47 78 PEZZICOLO ROBERT PETANQUE ILE VERTE
28 BERTHOLLET JEAN MARC PETITE BOULE DE GIERES
T:48 67 PORRAZ MICKAEL ESSM PETANQUE
116 GOUVENAUX JEAN PHILIPPE CROLLES PETANQUE
  POULE N° 25
T:49 64 COLLETTA CHRISTOPHE ESSM PETANQUE
7 MELET MARIO GRENOBLE BOULE 38
T:50 93 PERRET PATRICK SAVANE PETANQUE
76 GIGLIO JULIEN PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 26
T:51 31 DIAFERIA FREDERIC PETITE BOULE DE GIERES
4 MUNOZ RAMON GRENOBLE BOULE 38
T:52 94 BELIN ROBERT SAVANE PETANQUE
60 MODESTE GEORGE ESSM PETANQUE
  POULE N° 27
T:53 57 SOLANA ANTHONY ESSM PETANQUE
109 BARROS STEVEN PETANQUE PAYS D ALLEVARD
T:54 79 CATERINO PHILIPPE PETANQUE ILE VERTE
88 RAJAONA HAJANIRINA APG BAJATIERE
  POULE N° 28
T:55 58 SERVANT ANGELO ESSM PETANQUE
74 GIMOND JACQUES PETANQUE ILE VERTE
T:56 86 RETAGGI CHRISTIAN APG BAJATIERE
16 BENALI MOHAMMED YACINE GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 29
T:57 17 BONIFACE JONATHAN PET CLUB VILLARD BONNOT
111 SCARPA JEREMY PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  46 LOTITO NICOLAS ESSM PETANQUE
     
  POULE N° 30
T:59 1 FAIVRE PHILIPPE GRENOBLE BOULE 38
112 L'ANGLAIS ALAN PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  34 RAJOHARIVELO RAZANAPARANY PETITE BOULE DE GIERES
     

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 8 Boulistes
  • 5 Supporters