SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

TIRAGE PRÉ-FÉDÉRAL TRIPLETTE PROMOTION

7 avril 2018 - 10:56

Pour 59 équipes inscrites nous aurons 26 équipes à qualifiés pour le pré-fédéral Triplette Promotion à L'ESSM le samedi 14 Avril 2018
Début des parties 13h30


Rappel :TENUE HOMOGENE HAUT OBLIGATOIRE
1) LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU" (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS 
2) TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DÉCHIRES, TROUES OU RAPIÉCÉS SONT INTERDITS

LISTE DES POULES - Pref_triplette_promotion
  POULE N° 1
T:1 52 DOUIDA FARID ESSM PETANQUE
33 RODRIGUEZ STÉPHANE CROLLES PETANQUE
T:2 59 VALLENTIN BERNARD APG BAJATIERE
24 DEL MONACO DAVID PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 2
T:3 26 BRUNET MICHEL PETANQUE ILE VERTE
42 DELAITE JEAN PETITE BOULE DE GIERES
T:4 44 JARRIER PATRICK AMICALE PETANQUE PERI
53 MODESTE GERARD ESSM PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 58 CARVELLO JEAN-MICHEL COC PETANQUE
49 SORANZO ANDRE ESSM PETANQUE
T:6 8 GACHET GILLES SAVANE PETANQUE
27 CORDERO CHRISTOPHE PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 4
T:7 4 GIBALDI LUCAS GRENOBLE BOULE 38
45 FERREIRA ERIC-PHILIPPE AMICALE PETANQUE PERI
T:8 41 CHENAL MARIE CLAIRE PETITE BOULE DE GIERES
19 MATHIEU FRANCK PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 5
T:9 56 SELLECHIA FERNANDO PETANQUE DOMENE
31 MODESTE DYLAN PETANQUE ILE VERTE
T:10 20 BONIFACE YAN PET CLUB VILLARD BONNOT
35 HERNANDEZ RAYMOND CROLLES PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 43 CHENAL JULIEN PETITE BOULE DE GIERES
16 MARCELLE JEAN PHILIPPE PET CLUB VILLARD BONNOT
T:12 29 POOR SEBASTIEN PETANQUE ILE VERTE
37 AZZOLINI CHRISTOPHE PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 7
T:13 9 MASSET ALEXIS GILBERT SAVANE PETANQUE
28 POOR MAURICE PETANQUE ILE VERTE
T:14 22 LE BAIL LOIC P O MEYLAN
48 SERVANT ANTHONY ESSM PETANQUE
  POULE N° 8
T:15 10 BELIN ROBERT SAVANE PETANQUE
17 LAFIANDRA DAVID PET CLUB VILLARD BONNOT
T:16 21 DE MARIA AXEL P O MEYLAN
46 CORJON MARTIAL ESSM PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 12 DIEU ALAIN PET CLUB VILLARD BONNOT
50 LASTELLA MICHEL ESSM PETANQUE
T:18 55 GOMEZ PAUL PETANQUE DOMENE
6 CUILLA SERGE GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 10
T:19 38 BARROS STEVEN PETANQUE PAYS D ALLEVARD
40 BASTIN FLORIAN PETITE BOULE DE GIERES
T:20 30 ARNOLDI DANY PETANQUE ILE VERTE
15 CHAZALON GREGORY PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 11
T:21 47 YVON JACQUES ESSM PETANQUE
54 NICOLLET RENE PETANQUE DOMENE
T:22 25 PEZZICOLO ROBERT PETANQUE ILE VERTE
7 GOUBARD JORDAN SAVANE PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 3 MELET MARIO GRENOBLE BOULE 38
36 BARRET JOHAN CROLLES PETANQUE
T:24 13 CAPONE VINCENT PET CLUB VILLARD BONNOT
39 SUPPINI BRUNO PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 13
T:25 14 CSOPAKI ETIENNE PET CLUB VILLARD BONNOT
34 CUSANNO FABRICE CROLLES PETANQUE
T:26 23 PERRET FABIEN P O MEYLAN
1 MONTANA SALVATORE GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 14
T:27 51 CHASSANDE MOTTIN PHILIPPE ESSM PETANQUE
5 VAUJANY LOUIS GRENOBLE BOULE 38
T:28 57 BASSO YVON PETANQUE DOMENE
11 BONIFACE JONATHAN PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 15
T:29 2 GULINI ERIC GRENOBLE BOULE 38
18 BOUGNARD LIONEL PET CLUB VILLARD BONNOT
  32 RIONDA JEAN BAPTISTE CROLLES PETANQUE
     

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 8 Boulistes
  • 5 Supporters