SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

TIRAGE PRÉ-FÉDÉRAL TRIPLETTE MASCULIN

7 avril 2018 - 11:23

Pour 63 équipes inscrites nous aurons 28 équipes à qualifiés pour le pré-fédéral Triplette Masculin à L'ESSM le Dimanche 15 Avril 2018
Début des parties 13h30


Rappel :TENUE HOMOGENE HAUT OBLIGATOIRE 
1) LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU" (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS 
2) TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DÉCHIRES, TROUES OU RAPIÉCÉS SONT INTERDITS

LISTE DES POULES - Pref_triplette_masculin
  POULE N° 1
T:1 40 REINA DAVID PETANQUE ILE VERTE
13 NICOLLET RENE PETANQUE DOMENE
T:2 18 LESAFFRE PHILLIPE CROLLES PETANQUE
62 BUTTARD PHILIPPE ESSM PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 50 MADDALENO PATRICE PETITE BOULE DE GIERES
63 ZAZA AURELIEN ESSM PETANQUE
T:4 11 CARVELLO JEAN-MICHEL COC PETANQUE
4 CARRIBOTTI LOIC GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 3
T:5 29 LAFIANDRA DAVID PET CLUB VILLARD BONNOT
36 BONY NICOLAS PETANQUE ILE VERTE
T:6 14 BOUCHOUX JEAN MICHEL PETANQUE DOMENE
5 MODESTE JOSEPH GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 4
T:7 30 DIEU ALAIN PET CLUB VILLARD BONNOT
32 DE MARIA AXEL P O MEYLAN
T:8 7 GULINI ERIC GRENOBLE BOULE 38
55 CORJON MARTIAL ESSM PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 60 LASTELLA MICHEL ESSM PETANQUE
17 VO HOA CROLLES PETANQUE
T:10 2 GIBALDI PIO GRENOBLE BOULE 38
47 AMICO ERIC PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 6
T:11 28 MATHIEU FRANCK PET CLUB VILLARD BONNOT
46 BURGI CHRISTOPHER PETITE BOULE DE GIERES
T:12 8 PERES STEPHAN GRENOBLE BOULE 38
33 PERRET FABIEN P O MEYLAN
  POULE N° 7
T:13 6 GIBALDI LUCAS GRENOBLE BOULE 38
38 LASTELLA JOSEPH PETANQUE ILE VERTE
T:14 25 CAPONE VINCENT PET CLUB VILLARD BONNOT
23 SUPPINI BRUNO PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 8
T:15 27 MARCELLE JEAN PHILIPPE PET CLUB VILLARD BONNOT
22 BARROS STEVEN PETANQUE PAYS D ALLEVARD
T:16 45 FERREIRA ERIC-PHILIPPE AMICALE PETANQUE PERI
39 BRUNET MICHEL PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 9
T:17 61 VALENCIA BRUNO ESSM PETANQUE
37 PEZZICOLO ROBERT PETANQUE ILE VERTE
T:18 53 RALAY RANAIVO ALLAIN PETITE BOULE DE GIERES
34 VALADA JEAN P O MEYLAN
  POULE N° 10
T:19 15 CHAIX PATRICK APG BAJATIERE
58 SERVANT ANGELO ESSM PETANQUE
T:20 41 POOR ALEXANDRE PETANQUE ILE VERTE
16 RODRIGUEZ FRANCOIS CROLLES PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 51 CHENAL JULIEN PETITE BOULE DE GIERES
59 PLAMTROU LAURENT ESSM PETANQUE
T:22 12 LETARE SERAFINO COC PETANQUE
19 CUSANNO FABRICE CROLLES PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 56 GUEVARA NESTOR ESSM PETANQUE
42 POOR CYRIL PETANQUE ILE VERTE
T:24 1 MONTANA SALVATORE GRENOBLE BOULE 38
9 GOUBARD JORDAN SAVANE PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 52 ALLEGRET DAVID PETITE BOULE DE GIERES
43 DUBOUCHET PHILIPPE PETANQUE ILE VERTE
T:26 10 MASSET ALEXIS GILBERT SAVANE PETANQUE
54 DALARD ERIC ESSM PETANQUE
  POULE N° 14
T:27 21 SONZOGNI EDDY PETANQUE PAYS D ALLEVARD
35 GAUCI JEAN-PIERRE P O MEYLAN
T:28 31 BOUGNARD LIONEL PET CLUB VILLARD BONNOT
57 YVON JACQUES ESSM PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 20 RIONDA JEAN BAPTISTE CROLLES PETANQUE
44 JARRIER PATRICK AMICALE PETANQUE PERI
T:30 48 FRAGNOUD PATRICK PETITE BOULE DE GIERES
24 BONIFACE JONATHAN PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 16
T:31 49 DIAFERIA FREDERIC PETITE BOULE DE GIERES
26 CHAZALON GREGORY PET CLUB VILLARD BONNOT
  3 MELET MARIO GRENOBLE BOULE 38
     

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 8 Boulistes
  • 5 Supporters