SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

Liste des inscrits Triplette Promotion

6 avril 2018 - 12:19

59 équipes inscrites au qualificatif Triplette  Promotion qui se déroulera à L'ESSM. Début des parties le Samedi 14 Avril à 13h30 . Tenue homogène haut obligatoire.

RAPPEL: SONT STRICTEMENT INTERDITS

1) LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU"  (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS

2) TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DÉCHIRÉS, TROUÉS OU RAPIÉCÉS SONT INTERDITS(TOUTES LES COULEURS).

 

LISTE DES EQUIPES - PREF_TRIPLETTE_PROMOTION
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 GRENOBLE BOULE 38 MONTANA SALVATORE  PERES STEPHAN  DA CUNHA SAMUEL 
2 GRENOBLE BOULE 38 GULINI ERIC  VERT CHRISTOPHE  MINEO BRUNO 
3 GRENOBLE BOULE 38 MELET MARIO  GANGUET HUBERT  PATUREL PATRICK 
4 GRENOBLE BOULE 38 GIBALDI LUCAS  RUTA AGOSTINO  CIANCIOLO VINCENT 
5 GRENOBLE BOULE 38 VAUJANY LOUIS  SERRANO JEAN-LUCIEN  ZAZA JEAN FRANCOIS 
6 GRENOBLE BOULE 38 CUILLA SERGE  GOMEZ JOSEPH  LECRIQUE GILBERT 
7 SAVANE PETANQUE GOUBARD JORDAN  GALMICHE PASCAL  RODRIGUES-ANTUNES JOSE
8 SAVANE PETANQUE GACHET GILLES  GACHET CHRISTINE DESHAYES GERALDINE
9 SAVANE PETANQUE MASSET ALEXIS GILBERT  CHAVANTON CHRISTOPHE  PERRIN JEAN-MARIE 
10 SAVANE PETANQUE BELIN ROBERT GOMERT BERNARD  DA COSTA FERREIRA ARMANDO 
11 PET CLUB VILLARD BONNOT BONIFACE JONATHAN  BONIFACE REMY  PICAT GUILLAUME 
12 PET CLUB VILLARD BONNOT DIEU ALAIN  ROCHE CHRISTIAN  BOURGEAT MARC 
13 PET CLUB VILLARD BONNOT CAPONE VINCENT  PIANETTA LUDOVIC  ROUX PASCAL
14 PET CLUB VILLARD BONNOT CSOPAKI ETIENNE  BOEUF STEPHANE  PAOLETTI JEAN-PIERRE 
15 PET CLUB VILLARD BONNOT CHAZALON GREGORY  BAUDET THIERRY  AVARELLO DAMIEN 
16 PET CLUB VILLARD BONNOT MARCELLE JEAN PHILIPPE  MANGANO SEBASTIEN  SESTIER THOMAS 
17 PET CLUB VILLARD BONNOT LAFIANDRA DAVID RIBIERE ALAIN  PEPE GREGORY
18 PET CLUB VILLARD BONNOT BOUGNARD LIONEL  MARIETTA PIERRICK) GENEVOIS JEAN-NOEL 
19 PET CLUB VILLARD BONNOT MATHIEU FRANCK  CLARAZ ROBERT FLANDINET GERARD 
20 PET CLUB VILLARD BONNOT BONIFACE YAN  SORANZO PATRICK  MILEZI GILLES 
21 P O MEYLAN DE MARIA AXEL  DI GASPERO ROGER  CROS PATRICK 
22 P O MEYLAN LE BAIL LOIC  SERVANT ANTHONY SERVANT KEN 
23 P O MEYLAN PERRET FABIEN  SANTIAGO PIERRE  MANIN GUY 
24 PETANQUE ILE VERTE DEL MONACO DAVID  ARNOLDI ARISTIDE  LASTELLA JOSEPH 
25 PETANQUE ILE VERTE PEZZICOLO ROBERT  PERSICO BERNARD  MERCIER BERNARD 
26 PETANQUE ILE VERTE BRUNET MICHEL  DE FEO PASCAL  MOUGEOT MARCEL 
27 PETANQUE ILE VERTE CORDERO CHRISTOPHE  REINA DAVID ZABA MAXIME
28 PETANQUE ILE VERTE POOR MAURICE POOR ALEXANDRE  PASSUELLO JÉROME 
29 PETANQUE ILE VERTE POOR SEBASTIEN  POOR CYRIL  LANG BENJAMIN 
30 PETANQUE ILE VERTE ARNOLDI DANY ELMAZ NICOLAS  GIMOND JACQUES 
31 PETANQUE ILE VERTE MODESTE DYLAN  BONY ANDRE JOHNNY  GUERDENER CHRISTOPHE 
32 CROLLES PETANQUE RIONDA JEAN BAPTISTE  JACQUELINE OLIVIER  GOUVENAUX JEAN PHILIPPE 
33 CROLLES PETANQUE RODRIGUEZ STÉPHANE  RODRIGUEZ FRANCOIS  MASTROMAURO MICKAEL 
34 CROLLES PETANQUE CUSANNO FABRICE  GIULIANO ALAIN VARESANO LUCIEN 
35 CROLLES PETANQUE HERNANDEZ RAYMOND  STRIPPOLI SAVINO  SANCHEZ HERVE
36 CROLLES PETANQUE BARRET JOHAN  PIRES JOSE  ODRU ANTHONY 
37 PETANQUE PAYS ALLEVARD AZZOLINI CHRISTOPHE  BRUNET-MANQUAT REGIS  SONZOGNI JEAN  FRANCOIS 
38 PETANQUE PAYS ALLEVARD BARROS STEVEN  TAILLARD OLIVIER  VIDAL ROBERT
39 PETANQUE PAYS ALLEVARD SUPPINI BRUNO BARREZ JEAN-LUC  GIROUD FRANCOIS 
40 PETITE BOULE DE GIERES BASTIN FLORIAN  PEDONE JEAN CLAUDE  DIAFERIA FREDERIC 
41 PETITE BOULE DE GIERES CHENAL MARIE CLAIRE  BERTHOLLET JEAN MARC  HAYNAU MARIE 
42 PETITE BOULE DE GIERES DELAITE JEAN  DUMOND DANIEL  BIANCHI DAVID
43 PETITE BOULE DE GIERES CHENAL JULIEN LESTIC THIERRY LOPEZ RAPHAEL
44 AMICALE PETANQUE PERI JARRIER PATRICK  LEONE PHILIPPE  MORTES EMILE
45 AMICALE PETANQUE PERI FERREIRA ERIC-PHILIPPE  CARMONA JULIEN COREA MICKAEL
46 ESSM PETANQUE CORJON MARTIAL  BUCH CHARLES SERVANT ANGELO 
47 ESSM PETANQUE YVON JACQUES  ZAZA GERARD LOTITO ANTOINE 
48 ESSM PETANQUE SERVANT ANTHONY  PLAMTROU LAURENT  BOUTON JEAN ALAIN 
49 ESSM PETANQUE SORANZO ANDRE  CHAIB MUSTAPHA  SPARAPANO VINCENT
50 ESSM PETANQUE LASTELLA MICHEL  LASTELLA STEPHANE  SARAGAGLIA DAVID 
51 ESSM PETANQUE CHASSANDE MOTTIN PHILIP BUTTARD PHILIPPE  LOTITO NICOLAS 
52 ESSM PETANQUE DOUIDA FARID ZAZA AURELIEN SOLANA ANTHONY 
53 ESSM PETANQUE MODESTE GERARD  BUCH JEREMIE  HAMITOUCHE MEHDI 
54 PETANQUE DOMENE NICOLLET RENE MORETTI JACQUES SECCO MAX 
55 PETANQUE DOMENE GOMEZ PAUL GIGLIO ANTOINE  BOUCHOUX JEAN MICHEL 
56 PETANQUE DOMENE SELLECHIA FERNANDO  JOURDAN GERARD  GALERA FRANCOIS 
57 PETANQUE DOMENE BASSO YVON  AVAZERI DEFENDIN  SALAT ANDRE
58 COC PETANQUE CARVELLO JEAN-MICHEL  PIVEAU STEPHANE  TASCA MICHEL 
59 APG BAJATIERE VALLENTIN BERNARD  CHAIX PATRICK SERPOLET GILLES 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 8 Boulistes
  • 5 Supporters