SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

Liste des inscrits Triplette Masculin

6 avril 2018 - 13:43

63 équipes inscrites au qualificatif Triplette  Masculin qui se déroulera à L'ESSM. Début des parties le Dimanche 15 Avril à 13h30 . Tenue homogène haut obligatoire.

RAPPEL: SONT STRICTEMENT INTERDITS

1) LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU"  (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS

2) TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DÉCHIRÉS, TROUÉS OU RAPIÉCÉS SONT INTERDITS(TOUTES LES COULEURS).

LISTE DES EQUIPES - PREF_TRIPLETTE_MASCULIN
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 GRENOBLE BOULE 38 MONTANA SALVATORE  RUTA MAXIME  DA CUNHA SAMUEL
2 GRENOBLE BOULE 38 GIBALDI PIO  GIBALDI FRANCK  SCIPPA THIERRY 
3 GRENOBLE BOULE 38 MELET MARIO GANGUET HUBERT PATUREL PATRICK 
4 GRENOBLE BOULE 38 CARRIBOTTI LOIC  BOUVIER ALAIN  VERT CHRISTOPHE 
5 GRENOBLE BOULE 38 MODESTE JOSEPH  TRIPIER STÉPHANE  CAILLOCE DIDIER 
6 GRENOBLE BOULE 38 GIBALDI LUCAS  RUTA AGOSTINO  CIANCIOLO VINCENT 
7 GRENOBLE BOULE 38 GULINI ERIC  PRADAL CLAUDE  MINEO BRUNO 
8 GRENOBLE BOULE 38 PERES STEPHAN  PERES MICHEL CUILLA SERGE 
9 SAVANE PETANQUE GOUBARD JORDAN  GALMICHE PASCAL  RODRIGUES-ANTUNES JOSE MARIA
10 SAVANE PETANQUE MASSET ALEXIS GILBERT  GOMERT BERNARD  BELIN ROBERT 
11 COC PETANQUE CARVELLO JEAN-MICHEL  CARVELLO ROMAIN  RUMIANO DAVID 
12 COC PETANQUE LETARE SERAFINO  TASCA MICHEL  DESHAYES ANTOINE
13 PETANQUE DOMENE NICOLLET RENE  MORETTI JACQUES  SECCO MAX
14 PETANQUE DOMENE BOUCHOUX JEAN MICHEL  GAUTHIER SERGE  PARUSCIO ALAIN 
15 APG BAJATIERE CHAIX PATRICK  RAJAONA HAJANIRINA  RONSEAUX MARC 
16 CROLLES PETANQUE RODRIGUEZ FRANCOIS  RODRIGUEZ STÉPHANE  MICHALLON CEDRIC
17 CROLLES PETANQUE VO HOA  ROTHEVAL KENNY FOURY PHILIPPE 
18 CROLLES PETANQUE LESAFFRE PHILLIPE  PIRES JOSE  ODRU ANTHONY 
19 CROLLES PETANQUE CUSANNO FABRICE  GIULIANO ALAIN  TAFER DJAMEL 
20 CROLLES PETANQUE RIONDA JEAN BAPTISTE  JACQUELINE OLIVIER  ARGENTIER JOSEPH 
21 PETANQUE PAYS ALLEVARD SONZOGNI EDDY  SONZOGNI JEAN  FRANCOIS  CHAUVET HERVE
22 PETANQUE PAYS  ALLEVARD BARROS STEVEN CONTADINI ENZO  TAILLARD OLIVIER 
23 PETANQUE PAYS  ALLEVARD SUPPINI BRUNO  BRUNET-MANQUAT REGIS  TAORMINA FRANCK 
24 PET CLUB VILLARD BONNOT BONIFACE JONATHAN  BONIFACE REMY  PICAT GUILLAUME 
25 PET CLUB VILLARD BONNOT CAPONE VINCENT  PAOLETTI JEAN-PIERRE  ROUX PASCAL 
26 PET CLUB VILLARD BONNOT CHAZALON GREGORY  AVARELLO DAMIEN  PIANETTA LUDOVIC 
27 PET CLUB VILLARD BONNOT MARCELLE JEAN PHILIPPE SESTIER THOMAS  COLONNA CLAUDE
28 PET CLUB VILLARD BONNOT MATHIEU FRANCK CLARAZ ROBERT  FLANDINET GERARD 
29 PET CLUB VILLARD BONNOT LAFIANDRA DAVID RIBIERE ALAIN PEPE GREGORY 
30 PET CLUB VILLARD BONNOT DIEU ALAIN  BONIFACE YAN  MILEZI GILLES 
31 PET CLUB VILLARD BONNOT BOUGNARD LIONEL  MARIETTA PIERRICK  ROCHE CHRISTIAN 
32 P O MEYLAN DE MARIA AXEL  DI GASPERO ROGER  CROS PATRICK 
33 P O MEYLAN PERRET FABIEN  FORICHON CEDRIC  IMBURCHIA HERVE 
34 P O MEYLAN VALADA JEAN OYON PHILIPPE  SAIDOUNE MUSTAPHA 
35 P O MEYLAN GAUCI JEAN-PIERRE  MANIN GUY  SANTIAGO PIERRE 
36 PETANQUE ILE VERTE BONY NICOLAS  DEL MONACO DAVID  MODESTE DYLAN 
37 PETANQUE ILE VERTE PEZZICOLO ROBERT  PERSICO BERNARD MERCIER BERNARD 
38 PETANQUE ILE VERTE LASTELLA JOSEPH  PASSUELLO PATRICK  ARNOLDI DANY 
39 PETANQUE ILE VERTE BRUNET MICHEL  DE FEO PASCAL MOUGEOT MARCEL
40 PETANQUE ILE VERTE REINA DAVID CORDERO CHRISTOPHE  ZABA MAXIME 
41 PETANQUE ILE VERTE POOR ALEXANDRE POOR MAURICE  PASSUELLO JÉROME 
42 PETANQUE ILE VERTE POOR CYRIL  POOR SEBASTIEN  LANG BEMJAMIN 
43 PETANQUE ILE VERTE DUBOUCHET PHILIPPE  BONY ANDRE JOHNNY GUERDENER CHRISTOPHE 
44 AMICALE PETANQUE PERI JARRIER PATRICK  LEONE DOMINIQUE  CARMONA FRED 
45 AMICALE PETANQUE PERI FERREIRA ERIC-PHILIPPE  CARMONA JULIEN  COREA MICKAEL
46 PETITE BOULE DE GIERES BURGI CHRISTOPHER  BASTIN FLORIAN  MARTINEZ LOIC 
47 PETITE BOULE DE GIERES AMICO ERIC  VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY 
48 PETITE BOULE DE GIERES FRAGNOUD PATRICK  CARRA STEPHANE ODDOUX MAX 
49 PETITE BOULE DE GIERES DIAFERIA FREDERIC  LESTIC THIERRY  CHENAL LOIC
50 PETITE BOULE DE GIERES MADDALENO PATRICE DINH VAN DAO  MARTINEZ NATTHAN
51 PETITE BOULE DE GIERES CHENAL JULIEN MEARY JEROME  BERTHOLLET JEAN MARC 
52 PETITE BOULE DE GIERES ALLEGRET DAVID  CHOUN VICHET  FALCOZ LAURENT 
53 PETITE BOULE DE GIERES RALAY RANAIVO ALLAIN  RAJOHARIVELO RAZANAPARA RAKOLOLAHY CHARLES 
54 ESSM PETANQUE DALARD ERIC  FERNANDEZ ANTHONY  BUCH JEREMIE 
55 ESSM PETANQUE CORJON MARTIAL BUCH CHARLES  SERVANT CHARLES 
56 ESSM PETANQUE GUEVARA NESTOR MESSINA JEAN  COLLETTA CHRISTOPHE 
57 ESSM PETANQUE YVON JACQUES  LOTITO ANTOINE  LOTITO NICOLAS 
58 ESSM PETANQUE SERVANT ANGELO  ZAZA GERARD CHERGUI ALBERT 
59 ESSM PETANQUE PLAMTROU LAURENT  SERVANT ANTHONY  BOUTON JEAN ALAIN 
60 ESSM PETANQUE LASTELLA MICHEL  LASTELLA STEPHANE  MIRACAPILLO THOMAS 
61 ESSM PETANQUE VALENCIA BRUNO  GROSSOT SERGE  HAMITOUCHE MEHDI 
62 ESSM PETANQUE BUTTARD PHILIPPE  CHASSANDE MOTTIN PHILIPPE  RANAIVOSOA RABEMANAN TSANTA
63 ESSM PETANQUE ZAZA AURELIEN  SOLANA ANTHONY  SARAGAGLIA DAVID 

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 8 Boulistes
  • 5 Supporters