SECTEUR 5.6 : site officiel du club de pétanque de GRENOBLE - clubeo

TIRAGE PRÉ-FÉDÉRAL DOUBLETTE MASCULIN

18 mars 2018 - 11:34

Pour 96 équipes inscrites nous aurons 22 équipes à qualifiés pour le pré-fédéral doublette masculin à DOMENE le samedi 24 mars Début des parties 13h30 Rappel :TENUE HOMOGENE HAUT OBLIGATOIRE LES PANTALONS OU PANTACOURTS EN " JEAN BLEU" (TOUTES LES NUANCES DE BLEU) SONT INTERDITS TOUS LES PANTALONS ET PANTACOURTS DECHIRES, TROUES OU RAPIECES SONT INTERDITS

 

LISTE DES POULES - Pref_doub_masculin_S5
  POULE N° 1
T:1 68 VILAIN NICOLAS PETANQUE PAYS D ALLEVARD
9 ODDOUX MAX PETITE BOULE DE GIERES
T:2 76 LOTITO ANTOINE ESSM PETANQUE
92 ANGLADE SEBASTIEN SAVANE PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 30 FERREIRA ERIC-PHILIPPE AMICALE PETANQUE PERI
72 LASTELLA MICHEL ESSM PETANQUE
T:4 64 SONZOGNI EDDY PETANQUE PAYS D ALLEVARD
33 GIBALDI PIO GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 3
T:5 57 CUSANNO FABRICE CROLLES PETANQUE
26 JOUTY GERARD PET CLUB VILLARD BONNOT
T:6 46 MANIN GUY P O MEYLAN
79 CHASSANDE MOTTIN PHILIPPE ESSM PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 51 RUMIANO DAVID COC PETANQUE
6 CHENAL THIERRY PETITE BOULE DE GIERES
T:8 67 CHAUVET HERVE PETANQUE PAYS D ALLEVARD
25 BOUGNARD LIONEL PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 5
T:9 63 MICHALLON CEDRIC CROLLES PETANQUE
27 BOURGEAT MARC PET CLUB VILLARD BONNOT
T:10 28 COREA MICKAEL AMICALE PETANQUE PERI
80 ROZIERES DAVID ESSM PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 70 SUPPINI BRUNO PETANQUE PAYS D ALLEVARD
49 SOUABNI KHALED APG BAJATIERE
T:12 20 PAOLETTI JEAN-PIERRE PET CLUB VILLARD BONNOT
3 MARTINEZ LOIC PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 7
T:13 58 FOUTEL STEPHANE CROLLES PETANQUE
91 POOR CYRIL PETANQUE ILE VERTE
T:14 32 RUTA MAXIME GRENOBLE BOULE 38
75 DREYFUS GERARD ESSM PETANQUE
  POULE N° 8
T:15 94 GALMICHE PASCAL SAVANE PETANQUE
37 TRIPIER STÉPHANE GRENOBLE BOULE 38
T:16 19 BONIFACE YAN PET CLUB VILLARD BONNOT
59 ODRU ANTHONY CROLLES PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 34 MELET MARIO GRENOBLE BOULE 38
21 MARCELLE JEAN PHILIPPE PET CLUB VILLARD BONNOT
T:18 53 LETARE SERAFINO COC PETANQUE
86 BONY ANDRE JOHNNY PETANQUE ILE VERTE
  POULE N° 10
T:19 17 SEIGLER ADOLPHE PET CLUB VILLARD BONNOT
54 RIONDA JEAN BAPTISTE CROLLES PETANQUE
T:20 82 DALARD ERIC ESSM PETANQUE
93 MASSET ALEXIS GILBERT SAVANE PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 10 TANGUY STEPHANE PETITE BOULE DE GIERES
95 PERRIN JEAN-MARIE SAVANE PETANQUE
T:22 73 GUEVARA NESTOR ESSM PETANQUE
55 HERNANDEZ RAYMOND CROLLES PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 35 CARRIBOTTI LOIC GRENOBLE BOULE 38
66 VIDAL ROBERT PETANQUE PAYS D ALLEVARD
T:24 44 POURTALET EDDY P O MEYLAN
71 CORJON MARTIAL ESSM PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 74 BUCH CHARLES ESSM PETANQUE
11 DUMOND DANIEL PETITE BOULE DE GIERES
T:26 90 POOR ALEXANDRE PETANQUE ILE VERTE
40 RUTA AGOSTINO GRENOBLE BOULE 38
  POULE N° 14
T:27 69 SIMON SERGE PETANQUE PAYS D ALLEVARD
42 CROS PATRICK P O MEYLAN
T:28 31 PERES MICHEL GRENOBLE BOULE 38
13 CAPONE VINCENT PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 15
T:29 45 VALADA JEAN P O MEYLAN
2 DIAFERIA FREDERIC PETITE BOULE DE GIERES
T:30 23 RIBIERE ALAIN PET CLUB VILLARD BONNOT
61 LAURENCIN CHRISTOPHER CROLLES PETANQUE
  POULE N° 16
T:31 18 DIEU ALAIN PET CLUB VILLARD BONNOT
7 ALLEGRET DAVID PETITE BOULE DE GIERES
T:32 39 GANGUET HUBERT GRENOBLE BOULE 38
47 DE MARIA AXEL P O MEYLAN
  POULE N° 17
T:33 87 SEGURA PAUL PETANQUE ILE VERTE
43 VERTHIER CEDRIC P O MEYLAN
T:34 16 NAVARES ALAIN PET CLUB VILLARD BONNOT
83 LOTITO NICOLAS ESSM PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 77 ZAZA GERARD ESSM PETANQUE
88 BRUNET MICHEL PETANQUE ILE VERTE
T:36 56 RODRIGUEZ FRANCOIS CROLLES PETANQUE
5 NERI GERARD PETITE BOULE DE GIERES
  POULE N° 19
T:37 48 VALLENTIN BERNARD APG BAJATIERE
85 BONY NICOLAS PETANQUE ILE VERTE
T:38 14 DE SOUSA JOSEPH PET CLUB VILLARD BONNOT
81 VALENCIA BRUNO ESSM PETANQUE
  POULE N° 20
T:39 78 HAMITOUCHE MEHDI ESSM PETANQUE
89 RIVIERE JEAN FRANCOIS PETANQUE ILE VERTE
T:40 8 CARRA STEPHANE PETITE BOULE DE GIERES
65 BAGNAUD BERNARD PETANQUE PAYS D ALLEVARD
  POULE N° 21
T:41 15 ROUX PASCAL PET CLUB VILLARD BONNOT
38 DEAGE PHILIPPE GRENOBLE BOULE 38
T:42 1 BURGI CHRISTOPHER PETITE BOULE DE GIERES
52 PIVEAU STEPHANE COC PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 4 CHENAL JULIEN PETITE BOULE DE GIERES
41 CUILLA SERGE GRENOBLE BOULE 38
T:44 50 CARVELLO JEAN-MICHEL COC PETANQUE
12 BONIFACE JONATHAN PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 23
T:45 62 STRIPPOLI SAVINO CROLLES PETANQUE
36 FAIVRE PHILIPPE GRENOBLE BOULE 38
T:46 29 ROUCHEYROUX THOMAS AMICALE PETANQUE PERI
24 PETIOT MICHEL PET CLUB VILLARD BONNOT
  POULE N° 24
T:47 84 PLAMTROU LAURENT ESSM PETANQUE
60 PIRES JOSE CROLLES PETANQUE
T:48 96 GAUTHIER SERGE PETANQUE DOMENE
22 MATHIEU FRANCK PET CLUB VILLARD BONNOT

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 7 Boulistes
  • 4 Supporters